Как расставить мебель в квартире

Хотя вы можете чувствовать себя ограниченным в оформлении интерьера, когда живете в квартире, а не в доме на одну семью или кондоминиуме, есть способы сделать квартиру уютной и домашней. Просто потому, что вы не можете изменить цвет стен или пол под ногами, вы все равно можете расставить мебель в квартире, чтобы сделать ее привлекательной. Даже если вы хотите иметь свой собственный дом, пока вы работаете над достижением этой цели, сделайте свою квартиру приятным местом для жизни.

1. Измерьте рулеткой самые крупные предметы мебели и стены квартиры. Отметьте возможные места, куда могут поместиться эти крупные предметы, чтобы помочь вам решить, куда передвинуть мебель, до того, как вы ее передвинете.

2. Сначала расставьте самые большие предметы мебели в каждой комнате: сначала поставьте кровать в спальне, диван в гостиной, обеденный стол в столовой. Учитывайте транспортные потоки, определяя, куда поставить эти крупные предметы, обратите внимание на расположение окон, шкафов и дверей в челнах, чтобы не загромождать их.

3. Добавьте в комнаты более мелкую мебель после того, как разместите в каждой комнате самые крупные предметы. Поставьте тумбы и журнальный столик рядом с диваном. Поставьте прикроватные тумбочки по обе стороны кровати. Поставьте стулья для столовой вокруг стола и поставьте в один из углов хату.

4. Чтобы сделать квартиру более привлекательной, старайтесь не заполнять мебелью каждый свободный сантиметр комнат. По возможности комбинируйте некоторые элементы, чтобы уменьшить беспорядок. Например, поставьте телевизор на комод в спальне или найдите журнальный столик с дополнительными ящиками для хранения одеял или игр.