Обзор курортных городов Вьетнама из аэропорта прилета Камрань

Камрань — популярный аэропорт прилета многочисленных туристов разных стран. Далее туристы рассаживаются в ожидающие их автобусы и разъезжаются по забронированным отелям разных курортов. Рассмотрим три популярных курорта, их ориентированность, сезонность и наиболее популярные места размещения отдыхающих.

Нячанг

Нячанг – известный туристский город в центральной части Вьетнама. От аэропорта прилета Камрань до первого отеля курорта около 10 минут езды, до центральной части города 20 минут.

Старинный курортный городок имеет примерно шести километровую пляжную полосу, омываемую Южно-Китайским морем, хотя сами вьетнамцы называют его Восточным. Берег Нячанга разный, где-то узкий каменистый, а в основном с широкими золотисто-песчаными пляжами. Есть частные пляжи отелей через дорогу, есть для общего пользования. Предлагают платные лежаки и зонтики, а также регулярно проходят вьетнамки торгующие фруктами и местными прохладительными напитками. Приобретать фрукты намного дешевле и вкуснее на рынке, чем готовые нарезанные на пляже.

Отелей в городе великое множество, от самых простых и не дорогих, до роскошных апартаментов. Большая часть отелей городского типа находятся через дорогу от моря на первых, вторых, третьих линиях. И только не многие имеют свою территорию и личные пляжи. Дело в том, что вдоль всей береговой линии проходит променад и дорога. Кстати, впервые дорогу очень страшно переходить, так как многочисленные вьетнамцы на мотороллерах не останавливаются даже на пешеходах, а если идешь по пешеходу, то просто объезжают тебя.

Самые популярные и шикарные отели Нячанга, о которых туристы оставляют лучшие отзывы, такие как: Diamond Bay, отели островаVinpearl и Novotel Hha Trang.

Лучшим временем года для отдыха в Нячанге является период с января по август.

Фантьет

Находится около пяти часах езды от аэропорта Камрань.

Состоит из трех частей:

Пригород
Муине
Кега

В Пригороде Фантьета очень тихо, спокойно. Здесь буквально несколько отелей (3штуки) и больше ничего нет. Все ближайшие развлечения: рестораны, шопинг – находятся только в Муине. Доехать до туда можно на такси минут за 30. Стоит это удовольствие не так уж дешево, чтобы ежедневно кататься в Муине. Поэтому этот курорт для любителей уединенного отдыха.

Муине – самое респектабельное место в Фантьете. В этом прекрасном местечке есть все и для любителей спокойного отдыха, и для активных туристов:

— красивые отели, как в современном стиле, так и типа бунгало. Отели с озелененными территориями, с продуманным ландшафтным дизайном. Особенностью отелей Фантьета максимальное наличие различных развлечений и услуг: спа-салоны, массаж, бильярдные и теннисные корты, бассейны крытые и на открытом воздухе – в общем, на любой вкус и цвет. Кроме того можно узнать стоимость строительства теннисных кортов под ключ цена.

-огромные торговые центры
— фирменные магазины
— лавки: вещи, сувениры, фрукты

— рестораны с различными кухнями, в том числе и русской. В некоторых ресторанах русской кухни можно найти классические блюда, такие как: соленые огурчики, соленые грибы, которые по вкусу не чем не отличаются от российских. Кстати готовит зачастую русский повар, который может по желанию выйти к гостям.

Кега – находится в самом конце Фантьета. От аэропорта Камрань добираться до нее очень долго. Так что туристам с маленькими детьми лучше выбрать другой курорт.

Высокий сезон в Фантьете с ноября по апрель.

Фанранг

Фанранг – тихий город в южной части Вьетнама, между двумя известными морскими курортами Нячанг и Фантьет. На этом курорте отдыхает мало иностранных туристов и ориентирован он на спокойный отдых-релакс. А если хочется драйва, пляжного гула, катания на скутерах – сюда точно не стоит ехать. Фанранг гордится чистым морем, золотистым песком, широкими частными пляжами отелей с большими территориями.

Особенностью не многочисленных отелей курорта является нахождения сразу у берега, нет ни дороги, ни променада. Все отели обладают большими, красивыми зелеными территориями. Уровень сервиса примерно одинаковый, поэтому выбрать апартаменты не сложно – по внешним данным.

Лучшее время для отдыха здесь – с декабря по июнь.