Худеем правильно: эффективное похудение

Как же похудеть и не подорвать здоровье? Многие до сих пор думают, что стоит прекратить есть и всё, похудение пойдет полным ходом. Снижая калорийность пищи, первые пару дней, а может и неделю, вы, конечно, будете худеть, а вот потом вам грозит поправиться от одного взгляда на шоколадку.

Почему? Да потому, что несчастный организм начинает потреблять меньше энергии, чуть-чуть замедляется пульс и дыхание, на долю градуса снижается температура тела и старается все равно сделать запасы, мало ли вам в голову придет вообще есть перестать. Как же быть? А очень просто. Для контроля за этими параметрами можно пульсоксиметр купить.

Правило 1
никогда не снижайте калорийность, посчитав и ужаснувшись как много нужно съесть, давайте подумаем, что же такого съесть, чтобы похудеть и главное когда. Старую истину не есть после 18.00, никто не отменял. Однако если вы полночи сидите в Интернете ничего не случится, даже если вы поужинаете в 22.00. Лучше всего поделить еду на 4 приема примерно равной калорийности через равные промежутки времени. Оптимальный перерыв между ужином и завтраком 14 часов.

Правило 2
никогда не пропускать завтрак. Самым лучшим завтраком станет овсянка! Не кривите губы, если вы добавите в нее порезанные кусочками инжир, курагу, чернослив, то будет очень вкусно. Не жалейте себе каши. Если вы используете хлопья, выберете наиболее крупные и приготовьте как минимум 3 столовые ложки сырых хлопьев. Добавьте к этому порцию обезжиренного творога. Такой завтрак не даст вам думать о еде на работе, вы будете сыты.

На второй прием пищи отлично подойдут фрукты и стакан нежирного кефира или йогурта. С фруктами тоже не стесняйтесь пару апельсинов или хурмы отлично скрасят ваше ожидание обеда.

На ужин постарайтесь ограничить жиры. Съешьте сырые овощи с мясом, а лучше с рыбой.

Правило 3
соблюдайте питьевой режим. Проснувшись, утром натощак выпейте небольшими глоточками стакан сырой воды комнатной температуры. Вода может быть артезианская или из фильтра. Постарайтесь, чтобы завтрак начался не раньше чем через полчаса после воды. Остальные приемы пищи тоже стоит начинать со стакана воды за полчаса до основной трапезы. Не торопитесь запивать еду. Пусть и после еды пройдет полчасика. Контролируйте объем потребляемой жидкости пейте не менее 2 литров в сутки.

Правило 4
никуда не денешься, придётся ограничить себя в сладком и мучном. Однако если уж будет совсем невмоготу, отдайте предпочтение черному шоколаду и постарайтесь чтобы это произошло в первой половине дня.

При таком режиме питания вы никогда не будете голодной как на обычной диете, а результаты вас просто потрясут. Вы будете видеть потерю веса, взвешиваясь, постепенно придете к оптимальному для вас образу жизни бес стресса и голода!

Очень часто можно услышать от полных пожилых людей о том, что полнота даёт им возможность выглядеть моложе. В некоторой степени это происходит из-за того, что полнота немного скрывает морщины на лице. Многие известные люди старшего возраста, набрав лишний вес, выглядят немного помолодевшими. Но как полагают специалисты, молодым, лишний вес привлекательности не добавляет. Наоборот, лишний вес старит молодых. К тому же излишки подкожного жира способны притягивать ультрафиолетовое излучение, воздействуя на кожу лица, процесс её увядания идёт гораздо быстрее.
Хотя многие возрастные изменения (в том числе и на лице) зависят от генетической предрасположенности каждого человека, вышеописанная закономерность касается всех. Такое мнение ученых, потому что около 40% обстоятельств, способствующих старению, создаются образом жизни человека и средой его обитания.
Полнота делает внешний вид старших людей немного моложе, но молодые при этом ещё моложе не становятся. Факты свидетельствуют о том, что излишнее употребление пищи с высоким содержанием жира делает кожу беззащитной перед лучами солнца.
Полнота поможет скрыть морщины людям возрастом 54 года и старше. При этом сама по себе кожа моложе не делается. Изменяется только внешний вид, а возрастные изменения как проходили, так и будут идти далее. Полнота также не поможет скрыть очень глубокие морщины, нездоровый цвет лица или пигментные пятна, которые будут постоянным напоминанием истинного возраста человека.