Полезные советы мастеру по ремонту

Пластмассовый дюбель можно с легкостью вытащить из стены с помощью штопора.
Прежде чем вкручивать шуруп в древесину рекомендуется предварительно высверлить отверстие, чтобы дерево не раскололось. При этом размер отверстия должен быть чуть меньше размера шурупа.
Вы красили и испачкались? Не беда! Масляную водоэмульсионную краску для потолка с тела можно быстро смыть при помощи обычного подсолнечного масла. Просто смочите им тряпочку и вытрете запачканное место.
Пыль найдет свою лазейку поэтому при ремонте тщательно закрывайте вещи клеенкой. Мебель тоже нужно закрыть клеенкой или каким-нибудь старым покрывалом.
Всегда мойте инструменты после того, как вы с ними поработали, только воду после этого не выливайте в ванну или умывальник, ее нужно выливать сразу в унитаз, смыв несколько раз (вот, уже и стихами заговорил…).
Слышали фразу что «за вредность нужно молоко пить»?. Так вот. Во время ремонта не пренебрегайте этим советом, так как молоко прекрасно выводит из организма различные токсины, а их во время ремонта в доме собирается предостаточно.
Перед проведением малярных работ сделайте нарукавники из полиэтиленовых пакетов. Рукава в этом случае останутся чистыми.