Монтаж светильников для подвесных потолочных систем

Еще совсем недавно в каждом доме была люстра в наличии и это считалось чуть ли не ключевым элементом оформления гостиной. Настенные светильники тоже очень высоко ценились. Но на этом все фантазии в оформлении помещений световыми приборами заканчивались. Сейчас, конечно же, рынок насыщен высокотехнологичным современным оборудованием, которое позволяет сравнительно недорого декорировать дом по первому классу. Причем даже сами отделочные работы могут быть выполнены без излишеств, но если грамотно подобран свет, то жилье будет выглядеть на все сто.
Точечные светильники вошли в моду одновременно с появлением подвесных потолков. Их ключевая особенность состоит в том, что они встраиваются в гипсокартонную конструкцию. Точечными такие световые приборы именуются потому, что свет, который они дают, является узконаправленным. То есть, такие светильники служат целям выделения отдельных зон в комнате. Например, надо посильнее осветить место у рояля, то вверху крепится светильник и направляется на табурет. Такие светильники имеют специальный подвижный механизм, что позволяет «поворачивать» пучки света в любую из сторон.
Перед монтажом светильников и подвесного потолка проведите обследование зданий, где планируются ремонтные работы. Особо пристальное внимание уделите электрике. Проводка в доме должна быть надежной. Если Вы чувствуете, что она морально устарела и неплохо бы ее заменить, то сделайте это.
Любая, даже самая простая отделка подразумевает проектирование. Без плана, что называется «на глазок», выполнить работу качественно невозможно. В идеале желательно иметь подробные чертежи, где четко все указанно: что и где будет стоять, как проходят по дому кабели, параметры комнат и т.д.