Как перегородки могут изменить внешний вид квартиры / дома?

Вы купили квартиру в многоквартирном доме или многоквартирном доме? Или, может быть, вы находитесь на этапе покупки квартиры в современном многоквартирном доме. Каждый раз, планируя комплексный ремонт квартиры, продумывайте реорганизацию полезной площади. Сделать это можно, переставив перегородки. Сегодня их снос — это часто быстрое и простое дело, как и строительство совершенно новых.

Когда стоит «переставлять» перегородки?

Перегородки во многих случаях следует переносить. Часто это делается для того, чтобы получить больше полезного пространства, а иногда даже для обеспечения более высокого уровня безопасности комнат — например, чтобы изменить расположение кухни в квартире. Однако из наиболее часто проводимой реорганизации пространства коммерческих помещений и домов различают ремонт : с целью создания дополнительной комнаты для ребенка; оптическое увеличение квартиры-студии, соединяющее гостиную с кухней; снос стен с целью приспособления квартиры под кабинет стоматолога или кабинета; увеличение или уменьшение ванной комнаты (аналогично кухне); изменение формы комнат для более комфортного использования — например, узкая кухня, превращенная в кухоньку …

Идей переноса перегородок существует множество, и, работая с лучшими дизайнерами и подрядчиками, можно получить потрясающий эффект обновленных помещений, адаптированных под стандарты современного строительства!

Из чего можно сделать перегородки?

Перегородки могут быть изготовлены из любых материалов, от пластика до дерева и камня / кирпичной кладки, и даже до металла и стекла! Все зависит от желаемого уровня звукоизоляции, от наличия электроустановок и т. д., а также от визуального стиля комнат. В настоящее время эффективны следующие: полнотелые кирпичные блоки, ячеистые бетонные блоки, вышеупомянутые каркасные гипсокартоны, стеклоблоки цена различных цветов, перфорированные кирпичи, а также пластины из закаленного стекла или соответствующим образом обработанные пластиковые / металлические панели. То, какую технологию мы будем использовать, определяется тремя основными факторами: техническим состоянием здания / помещения, стилем интерьера и бюджетом.