Сэкономить на доставке: услуга попутный груз

Нередко возникает такая ситуация, когда грузовому автомобилю приходится проезжать с пустым кузовом, или загруженным лишь частично. Например, когда груз или часть груза уже доставлены и транспорт возвращается обратно, либо еще едет к месту загрузки, совершая «холостой» пробег.
В этом случае можно воспользоваться услугой «попутный груз», которая поможет Вам максимально выгодно перевезти вещи, товар или стройматериалы.
Попутный груз – это доставка нескольких грузов от разных заказчиков в одном автомобиле.
Грузовой автомобиль отправляется по адресам заказчиков, собирает все грузы, и направляется к месту доставки. По пути, выгружая один из них, он загружает что-то другое и везет дальше.
На обратной дороге автомобиль вновь набирает груз, который требуется доставить в тот город, из которого было начато движение.
Наиболее выгодно и целесообразно пользоваться услугами попутной загрузки в том случае, если автомобиль движется на достаточно дальние расстояния – по России или в страны СНГ, либо заполнен не полностью.
Более того, в обратном направлении, когда автомобиль, осуществляет «холостой» пробег, это позволяет использовать пустое пространство кузова максимально эффективно, и обеспечить авиадоставку грузов из китая или товара на очень выгодных условиях для заказчика.
Благодаря значительной экономии и высокому качеству перевозки и доставки попутных грузов эта услуга в настоящее время становится все более популярной.