Обновляем интерьер своими силами

Тема домашнего интерьера всегда актуальна. Интерьер окружает каждого из нас. Все люди проводят гигантскую часть своей жизни среди каких-то предметов интерьера, среди мебели, в окружении каких то деталей. Самый дорогой ремонт со временем надоест. Самая шикарная мель становится не модной. Способов и рекомендаций на тему того, как обновить домашнее пространство и интерьер, можно перечислять бесконечно долго. В сегодняшней статье хочется дать обзор самым простым способам обновления и разнообразия интерьера, справиться с которыми сможет каждый.
Для того, чтобы домашнее пространство заиграло новым настроением, нужно приложить немного сил, потратить немного сводного времени и совсем чуть-чуть денег. Кому интересна эта тема, переходите к следующему абзацу.
Оглянитесь, наведите дома порядок. Вымойте и натрите до блеска окна. Освежите воздух. Заклейте все оторванные кусочки обоев, постирайте и погладьте шторы. Все, начало обновлению положено.
Обновляйте пространство постепенно, не нужно никуда торопиться и спешить. Посмотрите на стены. Возможно, пришло время нанести на них современную штукатурку. Штукатурка стоит недорого, наносится без особенных проблем, а выглядит просто шикарно. Ей можно придать разную фактуру, используя разные виды валиков и шпателей. Так же стены можно покрасить и как бы выделить верхний и нижний слой штукатурки.
Если полы застелены ковровыми покрытиями, можно поменять покрытия на новые. Или снять их и пожить какое то время с голыми полами. Если ковры висят на стенах, снимайте их как можно скорее. Сейчас уже это не актуально.
Вынесите на свалку все старые банные и кухонные полотенца, побитую посуду, тазики и ковшики с трещинами, старые мыльницы, зубные щетки и разделочные доски, которые уже надоели. Сходите в магазин выберите в свой дом новые предметы на место старых. Поверьте, этот прием помогает по-новому взглянуть на имеемый интерьер. Появится заряд энергии и желание что-то менять, что-то делать.
Замените всю фурнитуру на мели. Отремонтируйте все ящики и полки. Замените дверные ручки и аксессуары colombo официальный сайт.
Натрите все зеркала и окна до блеска. Кстати, зеркала можно обновить, если обложить их мозайкой. Некоторым людям нравится декорировать зеркала коваными элементами.
В общем, в любом случае нужно что-то менять и обновлять. Не останавливайтесь на достигнутом. Следите за модными тенденциями, ходите по магазинам мебели, просматривайте обучающие видео ролики на тему того, как обновить интерьер. Вперед, к новым достижениям!