Проведены исследования: какую еду фотографируют чаще всего?

Специалисты из компании sousvidetools.com провели специальные исследования, чтобы узнать, какая еда является чаще всего фотографируемой.
Первая десятка
Первое место заняла пицца. Именно ее большинство людей любит фотографировать – на столе или во время процесса поедания, лично для себя или чтобы поделиться сделанными фотоснимками с друзьями (пользуясь социальными сетями).
Второе место заняли суши. Наименее популярными в составленном рейтинге оказались колбасы – люди, по-видимому, считают этот продукт не слишком фотогеничным, и поэтому он занимает последнее 20 место.
Надо сказать, что в последнее время люди чаще стали делать фотографии еды, чем раньше. У некоторых это даже вошло в привычку. Тем более, так поступают туристы и путешественники, оказывающиеся в еще незнакомой им стране и видя на столе еще не опробованные, но интересные блюда.
В Instagram, являющейся на данный момент одной из наиболее востребованных соцсетей, обнаруживается около 20 миллионов хештегов, связанных с пиццей. Также популярны рисунки на коробке для пиццы. На чуть более 13 миллионах фотографий запечатлены суши.
Интересно, что третье место заняла приготовленная курица. А на четвертом расположились разнообразные овощные салаты. Общий вид рейтинговой таблицы таков:
1. Пицца.
2. Суши.
3. Курица.
4. Овощные салаты
5. Паста.
6. Бекон.
7. Бургеры.
8. Куриные яйца.
9. Стейк.
10. Лосось.
О второй десятке
Вторая десятка открывается экзотическим авокадо. Далее следуют супы, тако, разнообразные сэндвичи, соленые чипсы, рамен (японская пшеничная лапша), карри, обыкновенная лапша, а также омары.
Ну и, как уже указывалось, рейтинг завершают колбасные изделия (сосиски, запеченные в тесте, относятся сюда же), набравшие всего 1,4 миллиона упоминаний в Instagram.