Строительство домов по индивидуальным проектам

Деревянные дома издавна пользовались в нашей стране большой популярностью. Технология их строительства передавалась от поколения к поколению и и дошла до нас. В наше время традиции строительства деревянных домов успешно сочетаются с современными технологиями, что позволяет строить дома, сочетающие в себе высокий уровень комфорта с экологической безопасностью.

Сегодня строительство не стоит на месте и поэтому популярно строительство домов из клееного бруса. Клееный брус — это плотная волокнистая древесина из хвойных благородных пород, таких как ель, лиственница, косой планкен из лиственницы, сосна или кедр. Она подвергается обработке на оборудовании высокой точности с целью придания гладкости и формы. Благодаря этому дома ил клееного бруса отличаются опрятным внешним видом, который достигается при минимальном объеме строительных работ.

В интерьер деревянного дома как нельзя лучше впишется мебель из массива дерева. Деревянная мебель обладает целым комплексом немаловажных преимуществ, основным из которых является абсолютная безопасность в экологическом отношении. Кроме того, мебель, изготовленная из массива дерева, отличается потрясающим внешним видом, который в значительной степени отличается от внешнего вида мебели, изготовленной из МДФ и ЛДСП. При этом деревянная мебель отличается большим разнообразием форм и расцветок, обусловленным тем, что с деревом очень приятно и легко работать, так как она хорошо поддается обработке.

В настоящее время строительство домов осуществляется по типовым или индивидуальным проектам. При этом строительство домов по индивидуальным проектам является более предпочтительным вариантом, поскольку позволяет получить дом, в наибольшей степени соответствующий требованиям. Просто при разработке индивидуального проекта учитываются главным образом пожелания заказчика. Можно быть уверенным в том, что на местности дом будет расположен с учетом соседних участков и строящихся объектов, природного ландшафта, по возможности сохраненого в неизменном виде, всех инженерных технических коммуникаций и необходимых сооружений.

Несомненно, деревянные дома являются одним из наиболее комфортных видов жилья, который позволяет создать здоровую среду обитания и тем более такие дома строили наши предки. А современные технологии обработки дерева позволяют значительно повысить их безопасность.