Услуги электротехнических лабораторий

Практически в каждой области деятельности человека и сфере промышленности большое значение придаётся проверке электрического оборудования как при его выпуске, так и во время эксплуатации. Такие услуги предоставляет специализированная электролаборатория, которая является важным подразделением, выявляющим изъяны и недоработки в функционировании различного оборудования, электроустановок, ЛЭП и т.п. Такие услуги очень важны для обеспечения безопасности людей. Также часто нужны железобетонные стойки для лэп.

С какой целью производятся электроизмерения?

Регулярная диагностика, профилактические замеры показателей и обслуживание — это гарантия бесперебойной, безопасной, безаварийной эксплуатации различных систем энергоснабжения. Когда закончены электромонтажные работы, лаборатория выполняет приемо-сдаточные измерения. На их основе оформляется Технический отчёт, являющийся одним из важных документов, необходимых для того, чтобы сдать в эксплуатацию любую электрическую установку.

Для выявления неисправного оборудования или обнаружения несоответствующих установленным правилам и нормам электроустановок производятся профилактические замеры. Это нужно для предотвращения возгорания проводки и предупреждения несчастных случаев. Кроме этого, инспектирующие надзорные органы требуют регулярных замеров заземляющих устройств, петли «фаза-ноль», сопротивления изоляции.

Значение услуг электролабораторий

Проводимые работы по диагностике, профилактические замеры, электроиспытания способствуют выявлению неисправностей и возможных последствий. Эта информация поможет избежать многих проблем и неприятностей, таких как утечка тока, перебои с электроснабжением, возгорания изоляционных материалов и т.п. Поэтому услуги электролаборатории необходимы владельцам объектов — жилых, промышленных, коммерческих.