Профессиональная гигиена зубов

Каждый, кто желает сохранить здоровье зубов и десен, чистит зубы дважды в день. Многие считают, что этого достаточно для качественной гигиены. Это не так. Щетка не способна убрать весь налет со всей поверхности зуба. Но на это способны специальные стоматологические аппараты и инструменты. Именно поэтому качественный уход за ротовой полостью включает регулярное прохождение профессиональной гигиены.

Сейчас наиболее популярными методиками являются ультразвуковая чистка и Аир-Флоу. Обычно они применяются в комплексе.

Сначала ультразвуком удаляются твердые отложения. После эмаль очищается и полируется системой Аир-Флоу. Пескоструйная методика позволяет обработать всю поверхность коронки.

После чистки зубов стоматолог может предложить проведение процедур, которые направлены на укрепление эмали. Это реминерализация и фторирование.

Такая чистка зубов калининский район является профилактикой заболеваний зубов и десен. Также она проводится перед стоматологическим лечением, имплантацией, протезированием.

Проходить профессиональную гигиену рекомендуется каждые 4-6 месяцев. Курильщикам, любителям кофе рекомендуется делать это чаще.