Маркизы для вашего дома. Что это?

Маркизы — это тканевые навесы или карнизы, которые крепятся на внешней части стены вашего дома. Они нужны для защиты вас от солнца, а так же хорошо вписываются практически в любой дизайн. Увидеть маркизы на частном доме или на балконе чьей-то квартиры в порядке вещей.

Так же такие «козырьки» часто используются как элемент дизайна, украшая фасад дома или же открытый балкон. Но основным предназначением данного устройства, конечно же, является защита от солнца. Причем изготавливают тенты из акриловой нити и пропитывают, что бы ткань ни выгорала, не впитывала грязь и оставалась пригодной длительное время. Также можно купить маркизы в калининграде.

Существует три способа крепежа маркизы: вертикальный, балконный и горизонтально-локтевой. А в зависимости от конструкции можно выделить открытые, кассетные и полукассетные. Открытые маркизы обычно дешевле, вследствие того, что они менее всего защищены, а вот кассетные наоборот являются наиболее дорогими.

Также в зависимости от вашего бюджета можно приобрести механическую или напичканную электроникой маркизу, которая способна сама определять интенсивность солнца, ветра или дождя.