Гибкость малого бизнеса

Лучшая защита — это хороший план резервного копирования. Для каждого шага, который вы делаете, вы должны увидеть большую картину и представить выход, если все пойдет не так, чтобы вы могли смягчить влияние даже незначительных ошибок.

Противостоять рискам

Зачастую наиболее захватывающие деловые шаги приносят самые высокие риски. Чем раньше вы столкнетесь с этими рисками, тем лучше вам и вашему бизнесу. Этот процесс предполагает расчет не только вашего потенциального роста, но и того, сколько вы потеряете. Не забудьте также рассмотреть эффект пульсации. Если новое предприятие должно поставить под угрозу ваш существующий поток доходов, вам, возможно, придется сократить некоторых ценных членов вашей команды. Хотя это не всегда весело, воображение наихудшего сценария для каждого хода может помочь вам разработать необходимый план действий. Таким образом действуют и стукрутры Цикалюка.

Честность от партнеров и сотрудников

Поддержание полной прозрачности сложнее, чем кажется. В то время как ваши сотрудники в курсе важных вопросов могут помочь вам создать атмосферу доверия, важно также учитывать неблагоприятные последствия. Когда вы проливаете свет на основное препятствие, с которым сталкивается компания, это может создать ощущение беспокойства в офисе. Это чувство, в свою очередь, может повлиять на производительность, потенциально замедляя работу, когда вам нужны все, кто работает в полную силу. Одна из идей — вовлечь своих сотрудников в мозговой штурм альтернатив и решений, помогая им почувствовать себя в вашей организации.

Прозрачность играет жизненно важную роль в способности вашей команды предвидеть возможные проблемы. Таким образом, вы должны стремиться сообщать о рисках, чтобы поощрять ваших сотрудников, а не тревожить их.

Делегирование

По мере роста вашего малого бизнеса вам нужно научиться делегировать. Время лучше проводить, сосредотачиваясь на основных инициативах и изучая новые возможности, а не беспокоиться о повседневных задачах, с которым кто-то может легко справиться.

На этапе роста крайне важно найти «лейтенанта», которому вы можете доверять. Ваша вторая команда будет служить ценным ресурсом для вас и лидером для остальной части вашей команды. Он или она должны отвечать за обеспечение бесперебойной работы.

Расширение

Амбициозный бизнес-ход может быть падением компании. Перед расширением важно, чтобы у вас был прочный бизнес-план. Расширение может занимать большие ваших ресурсов, поэтому нужно убедиться в стратегии, прежде чем предпринимать действия. Спросите себя: если это расширение не удастся, как я буду реагировать, чтобы поддерживать мой бизнес на плаву?

Рассмотрите возможность найма временных сотрудников

По мере расширения вашего бизнеса, скорее всего, придется нанимать новых сотрудников. Это может быть большой приверженностью с точки зрения времени, денег и ресурсов. Вместо того, чтобы создавать множество новых штатных должностей, вы можете начать с найма нескольких временных или неполных рабочих. После того, как вы лучше понимаете потребности своего бизнеса и возможности каждого человека, вы можете предлагать определенные штатные должности на полный рабочий день.

Во многих отношениях деловая гибкость ключ к вашему успеху. Можете ли вы и члены вашей команды реагировать на любые препятствия, которые могут стоять на вашем пути, не теряя при этом импульса?