Что такое копирайтинг

Хочу вам рассказать о таком виде заработка в сети интернет как копирайтинг. Многие подумают, что это значит что-то копировать. Копирайтинг — это написание текстов статей с целью рекламы и презентаций для различных сайтов. Человек, занимающийся копирайтингом, называется копирайтер. Ценность данного заработка в том, что вы можете работать в свое свободное время и находиться где угодно. Использовать при этом можно компьютер, ноутбук, планшет, и даже в некоторых случаях смартфон. Сейчас с развитием сети интернет копирайтеры особенно востребованы, многие из них работают на определенные сайтах или блогах.
Цены за услуги копирайтера разные, все зависит от поставленных исполнителем цен и грамотности изложенного вами текста. В начале работы нужно выполнить несколько заданий по цене заказчика. Если все пройдет успешно, то смело ставьте свою цену, но не высокую. Например, 10-15 руб. за 1000 символов. Не стоит ставить высокую цену, т. к. рынок копирайтеров велик и у вас будет мало заказов. В среднем начинающий копирайтер может зарабатывать около 10000 руб. в месяц. Очень важно, чтоб заказчики оставляли положительные отзывы о проделанной вами работе, пусть он укажет о ваших ошибках и недочетах в привате. Также пользуются популярностью вак срочные публикации.
Чтобы стать востребованным, нужно хорошо и грамотно заполнять свое портфолио. В нем сохраняйте хорошие статьи, которые понравились заказчикам. Берите задания постепенно все сложнее и сложнее, для повышения своего профессионального уровня. Пишите тексты грамотно и творчески, так, чтобы хотелось читать ваши работы. Так же вы можете печатать свои статьи и выставлять их на продажу.
Но в работе копирайтинга есть и минусы. В интернете много копирайтеров, что составляет большую конкуренцию между ними. Конечно, такая работа подходит далеко не каждому. Многие думают что там просто сочинения (как в школе), но там требуется грамотность и изысканность в изложении текста.
В целом можно сказать, что данная работа является неким стимулом для саморазвития и познания новой информации.