Делаем декоративные цветы для дачи из пластиковых бутылок

С использованием пластиковых бутылок делается очень многое, в том числе и различные поделки. Особенно часто они используются для изготовления каких-нибудь ландшафтных элементов, которые успешно задействуются в украшении дачных участков. Желательно заранее составить ландшафтный проект цена.

Сделать из пластиковой бутылки и впрямь можно все что угодно. Ну а в качестве примера можно представить очень забавные ромашки. Их можно назвать и ромашками переростками.

Итак, для создания таких цветов понадобится, несколько белых бутылок, три большие желтые пластиковые крышки, несколько зеленых бутылок, стальная труба диаметром 25 мм или около того, клей, саморезы, молоток, болгарка и ножницы.

Все очень просто. Задача заключается в том, чтобы из труб сделать стебли, из белых бутылок и желтых крышек сделать цветы, а из зеленых бутылок сделать листья.

Начинать надо с создания цветов. Кстати, вместо крышек можно использовать что-нибудь другое, например, круги из дерева, их легко вырезать лобзиком, только перед использованием, их обязательно нужно будет покрасить. Затем нужно порезать каждую белую бутылку на три одинаковых части, не забыв перед этим вырезать дно.

Далее понадобится шуруповерт и саморезы, именно с их помощью и нужно фиксировать лепестки с обратной стороны кругляшей.

На следующем этапе необходимо заняться созданием стеблей. Тут все крайне просто. Надо отрезать три немного разных куска стальной трубы. Потом полученные отрезки нужно немного согнуть, а следом покрасить в зеленый цвет.

Чтобы присоединить их к цветам, на один из их концов нужно одеть горловину от любой бутылки с горлышком подходящего диаметра. Если горлышко будет немного больше чем надо, на трубу надо намотать немного ткани.

Что важно, с горлышком должна быть горловая часть, примерно 5 см. Так вот, ее нужно порезать на полоски, а потом их зафиксировать к обратной стороне цветов, таким вот простым способ будет осуществлена фиксация цветов к стеблю.

Последнее, что останется это сделать листья из зеленой бутылки, а потом зафиксировать их на стеблях. Правда, потом цветы еще надо будет установить.