Функция «ручная стирка»: чем она полезна?

Любая хозяйка знает, что в стиральной машине старого поколения вещи из шерсти, кашемира, шелка и других капризных материалов стирать очень неосмотрительно, так как они требуют бережной стирки при определённой температуре воды. Раньше такие вещи стирались на руках, во избежание вытягивания и выцветания, но с появлением дополнительных опций в машинках-автоматах хозяйки могут загружать в неё такую одежду и не переживать, что она будет безнадёжно испорчена.

Стирка деликатных тканей в стиральной машине стала доступна благодаря такой полезной функции как «ручная стирка» или «бережная стирка». Сам процесс напоминает раскачивание качели из стороны в сторону, не описывая полный круг. Барабан вращается не полностью, чтобы не переворачивать и не перекидывать одежду, так как это происходит в режиме обычной стирки. Данный режим проходит, как правило, один или два цикла, между которыми не происходит отжима. Учитывая тонкости материалов, программатор сам выставляет температуру нагрева воды, так что хозяйке, имеющей стиральный агрегат с данной полезной функцией, очень повезло. В случае поломки, доступны запчасти на стиральную машину в казани.

Выставив режим ручной стирки, вы сможете постирать меховые, шёлковые или шерстяные изделия, в то время как в машинках, не оснащённых дополнительными опциями, это было недоступно. На конечном этапе происходит бережный отжим, не позволяющий одежде потерять свою форму, растянуться, порваться и т.п. Кстати говоря, такое могло произойти, даже если вы стирали вещи и отжимали собственными руками.

Благодаря техническому прогрессу и достижениям в сфере промышленного производства любому человеку стало заботиться о своём гардеробе гораздо проще, исключив такой неприятный бытовой процесс, как стирка. Это во многом облегчило жизнь хозяйке, сэкономив время и собственные силы для более важных хозяйственных дел.