Как легко бросить курить?

Подход каждого человека к курению может быть разным. Кто-то считает что это дурная привычка, кто-то видит в этом заболевание, другие же воспринимают курение как имидж. Но все сходятся к одному и тому же вопросу : «Как бросить курить?».

Чтобы в дальнейшем не было необходимости быстро и просто бросить курить, нужно просто не начинать. Перед тем, как прибегнуть к курению подумайте, что оно вам даст? Улучшит фигуру? Накачает бицепс? Сделает сильнее? Может быть умнее?

В месяц на курение уходит значительная часть бюджета, которую можно потратить для собственного отдыха или накопить деньги на приятный подарок. Кроме этого курение вызывает развитие многочисленных заболеваний.

Для того чтобы бросить курить необходимо настроиться на то, что эта привычка вам не нужна. Когда появиться желание взять сигарету, подержите ее в руках, зажмите губами, но не прикуривайте. Не обращайте внимание, что она не горит.

Таким образом, можно определить привык ли ваш организм к никотину. Если нет, то для того чтобы завязать с сигаретами нужно будет лишь ваше желание. Кроме того многие предпочитают купить сигары оптом.

Если без сигарет вам становиться плохо, нужно определить степень вашей зависимости. К сожалению, чем раньше человек начал курить, тем сложнее ему бросить. Использование никотиновых жвачек и пластырей не обходиться без последствий. Курить хочется меньше, но от жвачки страдает желудок, а пластырь помогает лишь в большом количестве.

Если вы курильщик с большим стажем, главным оружием борьбы с вредной привычкой станет ваше желание. Постепенно уменьшайте количество сигарет в течении суток и старайтесь контролировать себя.