Инструменты, без которых дома не обойтись!

Всегда стоит иметь при себе набор инструментов, чтобы сделать небольшой ремонт и ремонт, или заняться украшением интерьера. Когда мы собираем для себя набор «Сделай сам», его ассортимент варьируется от 10 до 20 элементов, в зависимости от потребностей.

Угловые шлифовальные машины, дрели и циркулярные пилы всегда будут полезны там, где мы ремонтируем себя. В остальных случаях это не обязательные вещи. Вне зависимости от того, какими техническими навыками мы обладаем, к основным элементам следует отнести: Измеритель — рулетка, до 5 метров, самая универсальная. Это важный вариант измерения, когда нам нужны новые шторы или жалюзи, или мы выбираем новый матрас или простыню для спальни.
Фонарик — знаете, иногда нужно осветить разные места. При проверке счетчиков пропадания электроэнергии — незаменимый вариант. Существуют также вечные фонарики — готовые к использованию и заряжаемые встряхиванием, поэтому нет необходимости заменять батарейки.

Кисти — все время от времени рисуют. Круглые, средние и плоские, идеально подходят для склеивания больших поверхностей и перекраски небольших участков.

Молоток — средний, массой около 200 грамм, молоток слесарный, для забивания гвоздей.

Гаечный ключ — также называемый шведским, для завинчивания незакрепленных элементов в сантехнической установке.

Дрель и набор сверл — тоже база.

Отвертки — обычно достаточно одной средней и одной плоской, а также крестовой. Кроме того, вы можете покупать их в наборах. Штифты, шайбы, шурупы и гвозди — разных размеров.

Плоскогубцы — так называемые плоскогубцы, очень популярны и очень полезны.
Мы не включаем их как инструменты, но они также полезны:
Бумажный скотч, двусторонний скотч и универсальный клей. Кроме того — незаменимый для монтажа полок спиртовой уровень. Абразивная бумага — мелкая и крупная, достаточно одного листа. Всякий раз, когда необходимо выровнять деревянные и другие поверхности, это отлично подойдет. Изолента для фиксации при установке розеток и заделки небольших трещин в трубах. И лестница. Лучше держать инструменты в коробке или купить гофрокоробки, организовывать все по-своему и, если необходимо, просто вытащить и действовать.