Мозаика в интерьере дома

В древнем Риме, как дворцы знатных лиц, так и дома простых жителей украшали изящными орнаментами и целыми картинами из мозаики. Несмотря на сложность и трудоемкость процесса, оформления интерьеров с применением элементов мозаики продолжает оставаться популярным. Расходы на проведение декоративных работ, будут компенсироваться в течение долгих лет в виде положительных эмоций от красоты и изысканности креативной мозаики.
Область применения.
Как сделать мозаику своими руками. Обычно оформляются отдельные элементы интерьера, это может быть фонарь или люстра, цветочные горшки, фрагменты лестницы, колонны, участки стен или полов. Ваш дом станет индивидуальным и стильным с декоративными мозаичными элементами, даже если он построен по типовому проекту.
Материалы. Стеклянная мозаика в интерьере широко используется в декоративных работах. Обрезки разноцветного стекла режутся на кусочки необходимой формы. Если нет стекла нужного цвета, можно покрасить акриловой краской имеющиеся стеклянные обрезки. Отличные результаты дает использование зеркальной мозаики. Случайно разбитое зеркало может обеспечить вас материалом для создания художественного шедевра. Фотографии, часы, вазы, столешницы, украшенные зеркальной мозаикой будут выглядеть эстетично и оригинально. Большой выбор стеклянной, керамической и каменной плитки продается в магазинах строительных материалов и супермаркетах. Удобно что можно купить дагестанский камень.
Пробковый дуб — это хороший и легкий материал, он легко режется на кусочки любой формы. Удобно использовать материал толщиной до 1 см. Мозаика в интерьере с бальзы хорошо окрашивается в любой цвет. Если требуется большое количество материала одного цвета, удобно окрасить всю пластину бальзы и затем разрезать. Для декорирования сферических поверхностей подойдет керамика из тонкого металлического листа. В художественных магазинах продается тонкий окрашенный металлический лист, который легко режется и принимает любую форму. Создайте художественной произведение своими руками. Это просто и доступно. Оригинальное произведение будет всех радовать сказочным видом.