Совмещение кухни с гостиной

Так уж повелось, что кухня в представлении людей маленькая комнатка с множеством шкафов и бытовой техникой. В наше время изобилие современных материалов для строительства и отделки позволяет ломать этот стереотип. В этой статье речь пойдет о том, как совместить гостиную и кухню.

Совмещение этих двух помещений разумно проводить, если гостиная мало используется жильцами. Тогда, присоединив ее к кухне вы увеличите пространство последней. Отсутствие стены будет означать для молодых мамочек возможность наблюдения за детишками, пока вы заняты приготовлением ужина для любимого. Желательно также купить ручки для кухни.

Из минусов отметим необходимость в более тщательной и регулярной уборке, ведь рядом с холодильником и обеденным столом теперь стоит модный диван, аквариум и дорогая телевизионная панель. И еще, если после перепланировки ваша жена будет пилить вас со словами я живу на кухне!, задумайтесь над истинностью ее слов.

При совмещении кухни с гостиной правильно будет визуально разделить пространство новой комнаты. Есть много способов. Например использование разной цветовой гаммы, уступов и порожков, вариации на тему освещения. Пусть ваша новая кухня приносит вам только удовольствие!