Какие окна наиболее подходящие?

При выборе окна для собственного дома в первую очередь возникает вопрос о простоте его обслуживания. Наименьшие усилия требуется приложить при очистке окон с пластиковой рамой, а наибольшие для ухода за рамой из дерева.
Другим важным фактором является изоляция, потому что, плохая изоляция окон является точкой приводящей к большой потери тепловой энергии. Другой положительной стороной хорошей изоляции окон, является акустическая непроницаемость.
Особенно эффективны специальные энергосберегающие окна с тройным остеклением, способные не только удерживать тепловую энергию, но и отражать избыток солнечной энергии.
Тем не менее, недостатком этого типа окон являются более высокая цена и значительный вес отдельных оконных створок, что ограничивает размер стекол.
Однако, недостатки быстро нивелируются экономией в энергоресурсах.
Вы также должны убедиться, что выбранные вами окна могут открываться и закрываться легко и без приложения заметных усилий.

Деревянные окна

Древесина — это материал, который выглядит естественным и всегда излучает определенный уют в помещении. Если вы решили остановиться при выборе окон на этом виде рамы, то должны обращать внимание на то, чтобы рама была изготовлена из породы древесины, не подвергаемой деформации с течением времени. Кроме того материал не должен содержать таких элементов как сучки.

Пластиковые окна

В отличие от деревянных окон, пластиковые окна имеют ряд преимуществ. Они легко чистятся и устойчивы к большинству пагубных воздействий окружающей среды. Так же они не требуют дополнительной обработки и специального ухода, при этом обеспечивая лучшие значения теплоизоляции и стабильности формы. Пластиковые окна доступны в различных цветовых решениях, вплоть до имитации дерева.
Пластиковые окна подвержены заряду статикой, что приводит к загрязнению улавливаемыми частицами грязи и пыли.

Алюминиевые окна
Первые модели алюминиевых окон имели довольно плохие показатели по данным теплоизоляции и энергоэффективности, так как материал рамы имеет высокую теплопроводность, что приводило к высоким потерям тепла. Примером этого служит, появление конденсата на старых моделях алюминиевых окон.
Использование новейших технологий при производстве позволили решить эту проблему. В итоге, алюминиевые окна могут эксплуатироваться в течение длительного времени без какого либо обслуживания, и не имеют каких либо недостатков других типов окон.