Маска, оживляющая волосы после окрашивания

Всем девушкам окрашивающим волосы, знакомо это ужасное свойство всех красок для волос – обезвоживание. Особенно данная проблема касается блондинок, ведь для того, чтобы осветлить локоны требуется очень едкая краска для волос. Даже в салоне мастера не могут гарантировать отсутствие эффекта «соломы».

Для того чтобы вернуть локонам упругость и здоровый блеск, необходимо предпринять серьезные меры. Самый простой вариант – кератиновое выпрямление волос, но и у него есть много противников, ведь состав постепенно вымывается из структуры волоса, да и стоит такая процедура не меньше восьми тысяч рублей. В случае проблем с волосами, можно посетить по пересадке волос клинику.

И все же существуют более дешевые и не менее эффективные способы оздоровления волос – речь идет о натуральных масках. Вот один из наиболее эффективных и простых рецептов.

Вам потребуется:

Стеклянная или керамическая миска (пластик и металл не подойдут категорически!);
Лист алое, длиной в ладонь, толщиной в 2 пальца;
Оливковое масло – 2 столовые ложки.

Отделяем внутреннюю, мясистую часть листа алое, в стеклянную миску и разминаем до однородного состояния.
Добавляем 2 столовые ложки оливкового масла, смешиваем до получения однородной массы.
Наносим на голову при помощи гребня. Затем волосы следует укрыть под шапочку из полиэтилена и полотенце на 15-30 минут, в зависимости от длины волос и степени повреждения.
После этого тщательно промыть голову безсульфатным шампунем, высушить при помощи фена на средней мощности. После горячей сушки, пройтись по волосам холодным воздухом.
Эффект маски заметен уже после первого применения, для закрепления результата используйте эту маску для волос раз в неделю в течение месяца.