Выполнение отделочных работ в загородном доме

Выполнить отделку загородного дома гораздо сложнее, чем в квартире, так как это связано с проведением инженерно-коммуникативных систем канализации, газа, проектирование вентиляции и кондиционирования, отопления, водоснабжения. Кроме этого, в загородном доме проводится не только внутренняя, но и наружная отделка. Перед выполнением внутренней отделки нужно учитывать основные особенности пользования домом — т.е. там будут проживать люди круглый год, или посезонно. Для домов, которые будут предназначены для круглогодичного использования, можно использовать абсолютно все виды внутренней отделки и все виды отделочных материалов.

В домах для межсезонного эксплуатирования выбор материала ограничен, так как появляться трещины, возникать эффекты разбухания материалов. Эти процессы связаны с тем, что в домах для межсезонного использования невозможно создать систематически постоянный режим температуры. Не стоит отчаиваться, так как опытные строительные специалисты всегда подскажут вам, какие необходимо выбирать материалы для внутренней отделки в зависимости от периодичности использования загородного дома, так как они имеют огромный опыт выполнения отделочных работ в домах разного типа использования.

В перечень отделочных внутренних работ входят такие работы: шпаклевка, штукатурка, лакировка, покраска и облицовка плиткой. Сюда также входит укладка черновых полов, шпунтованной доски, укладка паркета, ламината, ковролина, линолеума, плинтусов. Можно даже потолки оформить самым разнообразным способом и сделать их натяжными или подвесными. Большой выбор различных вариантов оформления стен дает возможность оформить их пластиковыми панелями, МДФ, деревянной и пластиковой вагонкой, использовать для оформления гипсокартон. Можно установить оконные и дверные блоки, электрику и сантехнику.