Как определиться с выбором кровли

Тот, кто в своей жизни возвел хотя бы один дом, смело скажет, что мечты о новом доме и собственно процесс его возведения — это, как принято говорить, «две большие разницы». Лишь владелец нового дома может сказать, сколько времени, денег и сил ушло у него для того, чтобы создать дом от фундамента до кровли. Даже страшно вообразить себе, что из-за неправильно кровли собственнику дома не удастся избежать долгого ремонта. Поэтому очень важно, чтобы не только специалисты — кровельщики, но и будущий владелец дома знал, что требуется купить, чтобы крыша надёжно защищала дом.

Необходимо знать, что в понятие «кровля» входит не только шифер, черепица или прочий кровельный материал, но и теплоизоляция, гидро- и пароизоляция, окна для крыши и др. Для того, чтобы теплоизоляционный материал, находящийся под кровельным материалом, не намокал и выполнял свои функции, необходимо обеспечить вентиляцию подкровельного пространства. А для этого недостаточно лишь предусмотреть пустоту между кровлей и утеплителем, а требуется, чтобы не было ограничений для движения воздуха от входных отверстий в районе карниза до выпускных в области конька.

Гидроизоляция кровли обязана обеспечить защиту от любых протечек. К тому же многие предпочитают вечерняя цена на услуги по гидроизоляции кровли в Москве и области. Слой гидроизоляции нужно располагать по всей площади кровли, обратив серьезное внимание на гидроизоляцию всех окон, труб, антенн и других элементов на крыше. В этом случае нужно приобрести особенные вспомогательные принадлежности для гидроизоляции таких мест. Можно будет также спланировать размещение специальных приспособлений, препятствующих сползанию и падению снега с кровли во время оттепели, а также систему обогрева мансардных окон.