Стеклянные интерьеры – тренд наших дней

С давних пор стекло применялось в быту и отделке интерьеров исключительно для окон, производства различной посуды и всевозможных аксессуаров. Но инновационные технологии позволили расширить сферу использования этого уникального древнего материала (и при этом – экологичного), и сегодня мы видим стеклянные двери, перегородки и стены и даже мебель.

Стекло: раздвигаем границы возможного

Всегда впечатляют стильные перегородки и стены из стекла: прозрачного или цветного закаленного. Это идеальные варианты оформления минималистических интерьеров, при этом можно использовать различные дизайны: прозрачно-однородные или с вкраплением цветов, страз, пузырьков. Цветовая гамма – различна, а потому комната может напоминать об океанских просторах темпераментных африканских ритмах или живописных летних пейзажах.

Очень популярна стеклянная мебель: столы для кухни, барные стойки, инсталляции tece для гостиной, шкафчики и полочки для ванной.

Приветствуется комбинирование материалов: например, стекло с ротангом, металлом, деревом, кожей.

Эффектны и практичны прозрачные стеклянные двери, при этом конструкция их может быть самой разной: маятники, распашные, откатные, из гнутого стекла. Материал в этом случае используется прочный, прошедший специальную обработку (закаливание), так что применение его полностью безопасно. Кстати, отделка стеклянных поверхностей также впечатляет, ведь сегодня используют и гравировку, и фьюзинг, и пескоструйную обработку. Словом, выбрав «стеклянный» интерьер – вы точно не пожалеете!