Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные двери завоевали популярность благодаря тому, что они очень удобны и дают большой простор для фантазии дизайнеров. Они занимают небольшое пространство, помимо этого, полотно таких дверей можно скрыть за гипсокартоновой «фальшстеной», что позволяет создать дополнительное пространство.

В последнее время часто используют раздвижные двери витязь в самаре с верхним и нижним креплением рельса. Оба типа имеют как плюсы, так и минусы. Основная проблема двери с нижней направляющей та, что паз рельса тяжело предохранить от попадания мусора, что нарушает его работу, также нижний рельс может испортить внешний вид пола.

Двери с нижней направляющей, в наше время в основном, используют для производства мебели. Полотно дверей с верхним креплением часто уходит за «фальшстену», по этой причине, чтобы отремонтировать крепление, приходится разбирать саму перегородку.

Чтобы избежать проблем с поломкой верхнего крепления, при приобретении раздвижных дверей следует особое внимание уделить надежности и качеству механизма, так как он является главной причиной поломки раздвижных дверей. Во-вторых, при выборе раздвижных дверей нужно обратить внимание на материал, из которого сделано полотно. Оно должно быть легким, это требуется для того, чтобы рельс, который укреплен на верхней части дверей не деформировался от сильных нагрузок.

В производстве межкомнатных дверей с раздвижной системой обычно используют дверные полотна МДФ с дополнительной защитной облицовкой. Такие двери прослужат длительное время и не создадут проблем при эксплуатации.