Интерьер гостиной

Дизайн большой гостиной требует особого внимания. Гостиная комната в доме считается лицом не только самого дома, но и его хозяев. Именно с этой комнаты начинается встреча гостей, знакомство с домочадцами и совместные их посиделки. Гостиная – это как маленький дворец, в котором должно быть уютно, тепло (на духовном уровне) и просторно. Часто семьи пренебрегают созданием красивой гостиной, обустраивая ее под обычную комнату-спальню, а вместо нее все функции выполняет кухня. А зря! Ведь кухня – это место для технической работы и обычного приема пищи. А если дело доходит до праздников или теплого приема близких людей, то здесь без особо отведенной комнаты никак. Ну, конечно, можно посетить ресторан на профсоюзной и отпраздновать там какой-либо праздник, либо принимать гостей дома, в красивой гостиной.

Если вы все-таки решили обзавестись красивой гостиной, то очень важно для начала продумать ее дизайн и стилистику. Гостиную комнату лучше делать в классическом стиле. Но это не означает – «банально». Совсем наоборот! Стены должны быть светлых пастельных оттенков (кремовые, алые, небесного цвета), а потолок – богатым (с большой люстрой, можно хрустальной, разными отделками и неровностями, а также дополнительными светильниками). Именно светильники псс 30 колобок 1ex выполняют роль местного освещения, когда нужно создать интимную или более спокойную обстановку. Прекрасно, если в гостиной будет присутствовать большое окно, прикрытое воздушной, невесомой прозрачной шторой с шикарной драпировкой. Для гостиной идеальная мебель – это большой мягкий уголок, журнальный столик, мягкие кресла или стулья и обязательно стол, накрытый интересной скатертью с цветами.

Дизайн большой гостиной создать очень легко, важно только учесть все детали и уловить желаемый образ в воображении. Большая комната позволяет создать потрясающий интерьер, который будет функциональным и, тем самым, очень просторным.