Описание и применение препарата Vihep SW

Недавно я писала в статье на этом сайте про новинку от концерна Gilead — препарате, позволяющем излечивать от гепатита С пациентов, имеющих предыдущий негативный опыт терапии.

При этом эффективность терапии первичных больных с помощью нового лекарственного средства, получившего торговое название Vosevi, составляет более 99%.

При написании невольно пришла в голову мысль, что уж теперь, имея такое мощное лекарство, с гепатитом С можно будет разобраться окончательно и навсегда. Но… Полной победе, как всегда, помешала цена, назначенная Gilead за новое лекарство. Да, препарат нужный и поможет спасти большое количество людей, потерявших надежду на выздоровление. Но платить за курс лечения почти $75 тыс.? Даже в богатых странах это смогут позволить себе далеко не все больные.

Создание Vihep SW — аналога Восеви

Так что на долю пациентов с низкими доходами (а таких среди зараженных вирусом гепатита С большинство) остается ждать появления дженериков. Vosevi появился летом 2017 г., а в начале зимы 2018 возникли первые ласточки в виде дженериков. Одной из таких ласточек стал препарат Vihep SW — аналог Vosevi, полностью идентичный ему по составу действующих компонентов и результативности лечения.

Vihep SW (не перепутайте его нечаянно с Vihep SV) выпускает фармкомпания из Венесуэлы — Vargas Pharmaceutical S.A. Компания на фармацевтическом рынке работает более 35 лет, ее специализацией является выпуск инновационных лекарств и дженериков.

Ее хорошо знают в странах Центральной и Латинской Америк. Да это и не удивительно, ведь более 80% продукции Варгас реализует как раз в этих странах. А производственные линии компании соответствуют стандартам национальной организации здравоохранения и GMP (Good Manufacturing practice).

Состав венесуэльской новинки:

содержание sofosbuvir — 400 мг;
velpatasvir —100 мг;
voxilaprevir в препарате содержится в количестве — 100 мг.
То есть налицо полная идентичность Восеви по составу.

Побочные действия
Стоит обратить внимание на некоторые изменения в привычных побочных эффектов. Сохранились все побочные явления, давно известные при приеме препаратов с софосбувиром и велпатасвиром. Но имеется также серьезная добавка от воксилапревира, которая проявляется как реактивация вируса гепатита В.

Получается, что если пациент когда-либо в жизни был инфицирован вирусом гепатита В, то в ходе или после терапии ВГС с применением Vosevi или Vihep SV, вирус может снова активироваться. Поэтому об этом заболевании (пусть даже давно вылеченном) пациент должен обязательно поставить в известность своего лечащего врача. Еще одним новым побочным эффектом может оказаться замедление сердечного ритма или как его еще называют — брадикардия.

Противопоказания

Этот раздел инструкции на применение практически не изменился, но все равно он заслуживает особого внимания перед началом лечения. Препарат Vihep SW не смогут принимать больные:

моложе 18 лет;
беременные женщины и кормящие матери;
те, у кого имеется непереносимость одного из компонентов препарата;
принимающие софосбувир, входящий в состав других лекарственных средств. Эта предосторожность поможет избежать возможности передозировки. Также можно купить Софосбувир в Санкт-Петербурге.

Как приобрести Vihep SW

В официальных аптеках России препарат пока не продается, он в стране вообще не зарегистрирован. Но за новинкой не придется отправляться в Венесуэлу. Ее уже активно продают через российские интернет-аптеки. Так что при желании Vihep SW вполне можно заказать через интернет и получить достаточно быстро. Тем более, что большинство таких интернет-аптек получают плату за лекарства только после доставки их клиентам.