Ремонт плоских крыш

Лето является наиболее подходящим сезоном для ремонта крыш и террас. На плоские крыши влияют различные факторы, в том числе дождь, солнце, промышленные газы, отопление и вентиляция зданий, виды человеческой деятельности и др. Каждый из них может вызвать различные повреждения, что приводит к попаданию воды в кровлю над помещениями.

Что делать до ремонта?

Обычно, чтобы возобновить несколько критических точек. Среди них связь с дренажными системами, дымовыми трубами, электропроводкой и т.д., принимая во внимание правильную гидроизоляцию крыши.
Проблемы со старыми мембранами крыш: отшелушивающая финишная штукатурка, удаление минеральной защиты, трещины покрытия, рваные поверхности, ожоги от солнца и других повреждений.

Перед тем, как делать что — либо, без страха пойдите и посмотрите на крышу. Проверьте гнилые детали из листового металла, работает ли система дренажа, не проходит ли вода где – то, в каком состоянии находится старая гидроизоляция, измерьте площадь крыши. Все это позволит сэкономить дополнительные деньги на строительные материалы.

Затем вызовите несколько предприятий по ремонту крыш, отправьте им замеры, или подготовьте свои предложения.

Возможные решения для ремонта крыши.

Гидроизоляционные системы предлагают много возможностей для ремонта и реконструкции плоских кровель. Различные отделки и проблемы, связанные с ними, требуют различных видов деятельности и материалов.

Эти и другие проблемы могут быть решены с помощью кровельного покрытия, например, бикрост. Продукт может быть применен ко всем сухим и неповрежденным, без трещин минеральным битумам и некоторых видов металлических покрытий с помощью шпателя или мастерка. Толщина слоя материала не должна превышать 4 мм, а максимальная толщина наносимого материала 10 мм. Материал наносится на поверхность, и концы придавливаются на свежий материал и всю ремонтируемую поверхность. Точно так же размещается битумная пленка.

Техническое обслуживание и ремонт трещин и повреждений.
Толь является защитным ультрафиолетостойким битумным покрытием. Основание должно быть предварительно очищено от пыли, жира и свободных частиц. Обычно два первых слоя наносится кистью, а второе можно машиной. Третий слой рекомендуется в случае большой нагрузки на поверхность. При использовании в качестве ремонта краски (раз в год), один слой достаточно, если старое покрытие очищается и сделаны соответствующие изменения на поврежденные участки.

Рулонный купить утеплитель в хабаровске является наиболее распространенным методом для ремонта плоских крыш. Это очень надежный и проверенный материал, который применяется в два слоя. Выполнять установку при помощи газовой горелки; предварительно крыша очищается идеально. Нанесите битумный слой (который является необязательным) и только затем выполняйте первый и второй слои. Лучше заменить поврежденные детали на крыше или если они находятся в хорошем состоянии, можно просто отремонтировать с помощью защитной грунтовки.

После ремонта следует обратить внимание на несколько ключевых проблемных областей — дренажные системы вокруг дымовых труб, вентиляционные отверстия, громоотводы, водостоки. Вокруг, всех этих областей необходимо работать с большой осторожностью, поскольку эти области являются наиболее частой причиной утечек.

Но плоские крыши не следует рассматривать только как пространство, чья единственная цель состоит в том, чтобы защитить общую структуру от суровых погодных условий и внешних воздействий. Существует различная сфера использования плоских крыш — сделать из них хорошие места для отдыха, террасы или сады, позволяющие значительно расширить и улучшить жилую площадь.

Преобразование плоских крыш в жилых и оживленных местах, требуют их дополнительной защиты. Это обеспечивается за счет сочетания гидроизоляционных и теплоизоляционных решений с системой из керамических покрытий. Преимущества керамических покрытий неоспоримы — кроме более легкого обслуживания, дополнительной защиты и стабильности крыши, они дают ощущение визуального и эстетического комфорта.

Сочетание гидро- и тепловых систем изоляции с керамическим покрытием сама по себе требует проведение детерминированной методологии, для осуществления деятельности и работы с проверенными решениями продукта и системы. Это связано с тем, что наибольшая нагрузка на террасах, заполненная керамическими покрытиями и расположена над отапливаемыми помещениями, исходя из больших колебаний температуры (до более чем 100 ° C), а также линейного расширения, они индуцируют (около 1 -2 мм на 1 м).

Тонкости в ремонте и обслуживании балконов.

Терраса является одним из самых удобных и приятных удобств в доме. Это приносит не только дополнительную жилую площадь, но и приятное времяпрепровождение на открытом воздухе, где вы можете насладиться погодой. Терраса является объектом типа крыши, а это значит, что она требует особого внимания. Чтобы наслаждаться долго его открытым местом, необходимо, защитить его от разрушения путем расширения максимум его жизненного цикла. Открытая при любой погоде и подвержена механическим воздействиям, терраса должна быть построена по строго определенным правилам, которые включают в себя строительство качественной и эффективной гидроизоляции.

Она нуждается в гидроизоляции, потому что ее жизнь полностью зависит от этого. Ее период эксплуатации определяется качеством его защиты от влаги.

Толщина плиты и качество бетонного фундамента также очень важны. Таким образом, необходимо использование высокого класса водонепроницаемого бетона, который должен быть идеальным влагостойким и выстлан подходящим защитным покрытием при нанесении, при этом также должны быть соблюдены некоторые обязательные правила.

При подготовке этого пространства, необходимо обратить внимание на мелкие детали, такие как углы, плинтуса, соотношения с досками и к проводке. Когда ниже террасы нагревается помещение, оно должно быть построено с хорошей термической защиты, для предотвращения конденсации влаги, вызванной разницы температур в холодное время зимнего сезона.

Строительство гидроизоляции террасы можно разделить на несколько этапов. Эта деятельность требует мастерства и подготовки, и лучше обратиться к компаниям, которые специализируются в этой области.

После ремонта террасы, она может стать уютным местом, в котором можно будет насладиться чистым и свежим воздухом и находясь дома.