Где становиться в краткой поездке: гостиничный номер против комнат арендной квартиры

Гостиница или частная квартира, — этот вопрос стоит перед каждым туристом, который по воле обстоятельств часто ездит в чужие города и страны в краткие поездки. Для того, чтобы окончательно для себя сориентироваться с выбором, необходимо рассмотреть достоинства и недостатки обоих вариантов. Через призму собственных принципов, предпочтений в рамках комфортного проживания, финансовых возможностей и т.д.
Так, почему стоит предпочесть снять квартиру посуточно, а не забронировать номер в отеле? Во-первых, квартира – это отдельное государство. В ее плане будет собственная кухня, ванная, туалет, — и не будет соседей по комнате. Что для многих определяет главную причину выбора такого места проживания. Во-вторых, большинство квартир, предназначенных к краткосрочному найму, оборудованы минимальным набором технических приборов. Тот же кондиционер для отечественных гостиниц – относительная редкость, однако часто можно заказать гостиничные чеки с подтверждением. По крайней мере, если номер снимать за те же деньги, что и квартиру. В свою очередь, в арендных объектах этот климатический прибор устанавливается довольно часто: в 80 квартирах из 100. В-третьих, в такую точку временного проживания без всяких проблем и сложностей можно пригласить любых гостей. К тому же обойдется такая квартира либо дешевле, либо вровень с ценой апартаментов в отеле.
Однако не только достоинствами отличается данный вариант проживания. Арендная квартира – это, конечно максимум возможностей, но и высокая ответственность. Чтобы убедить хозяев в своей порядочности, им придется не только заплатить за все время проживания вперед, но и оставить на сохранение какой-нибудь документ, что удостоверяет личность арендатора. К тому же забронировать отель – не проблема, как и выбрать номер – по отзывам постояльцев. А вот с арендной квартирой это действие может оказаться проблематичным.