Приобретение квартиры от застройщика

Планируете покупку жилья, но не знаете, чему отдать предпочтение: новостройке или вторичному жилью? В таком случае стоит проявить внимательность и грамотно подобрать тот вариант, который соответствует вашим требованиям, предпочтениям и возможностям, так как жилье в новостройках по стоимости немного больше, чем предложения вторичного рынка.

Приобретение квартиры на вторичном рынке сочетает в себе многие особенности в плане неидеального технического состояния, некомфортного расположения в городе или же отсутствия уюта, что и формирует многие неудобства для проживания. Поэтому первичный рынок недвижимости, то есть новостройки пользуются наибольшей популярностью среди потенциальных потребителей, что нельзя не отметить в качестве преимущества.

Обратите внимание на то, что квартиры в новостройках отличаются идеальным техническим состоянием, уютной обстановкой, привлекательным обустройством, расположением в условиях хорошей транспортной развязки, да возможность обойтись без дополнительной траты на ремонт так же считается весомым положительным свойством.

Критерии

Рассмотрим покупку квартиры в новостройке непосредственно от застройщика, поскольку именно такой вариант формирует выгодные условия и разнообразие предложений в процессе выбора именно того, что соответствует потребности.

Купить квартиру от застройщика может каждый желающий на разных стадиях строительства дома, поскольку продажа открывается буквально сразу, как закладывается котлован, который говорит о старте возведения дома. К тому же, чем раньше вы купите квартире, тем дешевле она будет, поскольку вместе с продвижением строительства увеличивается и стоимость жилья.

Приобретение от застройщика позволяет обойтись без переплат, поскольку отсутствуют посредники, которые и поднимают цену за счет своего процента. Такой вариант приобретения квартиры в новостройке считается самым оптимальным в плане стоимости и комфорта выбора, поэтому не стоит упускать возможности ознакомиться с ним.