Оцилиндрованное бревно – «живой» строительный материал

Испокон веку дерево служило человеку – служило ему защитой и источником тепла. И сегодня деревянный дом – это не дань моде, это хранящаяся в нас всех, из поколения в поколение, генетическая память, память о том заряде света и тепла, которые дарит подобное жилище.
Сегодня деревянное домостроение – популярная отрасль жилищного домостроительства. Будь это жилой дом или летний загородный домик – каждый может подобрать для себя самый лучший вариант. Желаете ли вы построить дом «а-ля русская изба» или предпочитаете иметь элитный дом в стиле «модерн» — дерево позволяет реализовать любые, самые сложные архитектурные проекты.
Технологии строительства жилья из дерева, имеющие многовековые традиции, тем не менее постоянно развиваются и совершенствуются. Сегодня деревянные дома из бревна требуют особого внимания его проектировщика и строителей. Обычно для несущих конструкций дома используется бревно, брус естественной влажности, профилированный брус различных видов. Также часто необходимо пружинный узел сила для бруса купить. Но если вы хотите получить «живой» дом, максимально приближенный к естественной природной среде, лучший выбор – бревно. Обработка бревна ведется как вручную, так и методом механической оцилиндровки. Использование каждого из видов бревен имеет свои технологические особенности, к примеру, несущие конструкции из бревна ручной рубки должны дать усадку перед началом выполнения отделочных фасадных работ. Оцилиндрованное бревно позволяет создать дом по индивидуальному проекту прямо на производстве. После чего все бревна помечаются согласно проекту, постройка разбирается, перевозится на место возведения и собирается в максимально сжатые сроки. Это позволяет значительно повысить скорость и точность строительства деревянного дома, что немало важно в современном строительстве.