Личный бассейн: советы по выбору

Прежде всего нужно определиться с местом установки бассейна. Если позволяет площадь дома, то лучше всего установить его внутри жилища, тогда бассейн будет в вашем распоряжении круглый год. Но если такой возможности нет, то бассейн можно установить снаружи. Чаще всего клиенты выбирают именно второй тип. В любом случае, сначала необходимо проконсультироваться с проектировщиками и инженерами, и только потом принимать решение.
Рассмотрим вариант с расположением бассейна внутри дома. Сразу стоит отметить, что под бассейн нужно будет выделить огромную площадь, скорее всего целый этаж, где будет располагаться всё оборудование. Ни в коем случае нельзя устанавливать бассейн на верхних этажах, перекрытия не выдержат веса конструкции с водой и обвалятся. В помещении с бассейном удобно будет расположить и сауну, и душевую Grohenberg, и санузел.
Этих неприятностей можно легко избежать, продумав защиту. К тому же, у открытого бассейна есть свои плюсы: можно почувствовать себя на пляже, не покидая своего земельного участка.
Далее следует определиться с видом бассейна, с его глубиной, шириной, формой, системой фильтрации. Следующей по надёжности идёт сборно-разборная конструкция. Она подходит и для детей, и для взрослых, в таком бассейне помещается большое количество людей, но он также ненадёжен, как и надувной, к тому же его затруднительно устанавливать. Самым лучшим вариантом открытого бассейна будет стационарный. Его чаще всего делают из гидротехнического бетона, затем облицовывают плиткой. Главный плюс такого бассейна — большая вместимость и прочность конструкции.