Топ – 10 интересных фактов о Даркнете

Практически все пользователи интернета слышали о загадочном Даркнете – части всемирной паутины, где можно приобрести запрещённые товары и услуги. Многие действительно верят в это, однако опасность Даркнета сильно преувеличена.
В этой статье представлены 10 самых интересных фактов о Даркнете.
1. Посещение Даркнета не является незаконным
Вопреки популярному заблуждению, за посещение Даркнета не предусматривается наказание. Можно спокойно просматривать любые сайты и общаться с пользователями на форумах. Однако стоит помнить, что за любую запрещённую покупку в Даркнете можно получить реальный срок. Узнайте также что есть в даркнете.
2. Использование криптовалюты
При проведении финансовых операций, пользователи Даркнета обычно используют криптовалюту, например, Bitcoin. Это помогает достичь большей анонимности в сети, ведь отследить такую операцию очень сложно.
3. Большая часть магазинов в Даркнете – мошеннические
Никто не застрахован от мошенничества на торговых площадках в Даркнете. Если пользователя обманули, он практически никак не сможет вернуть свои деньги, ввиду анонимности Даркнета.
4. Многие сайты в Даркнете являются обычными
В Даркнете можно найти большое количество самых обычных сайтов: от форумов, на которых можно пообщаться на различные темы, до анонимных копий популярных социальных сетей.
5. В Даркнет невозможно зайти через обычный браузер
Для того чтобы войти в Даркнет используют специальную программу – анонимный браузер TOR. С помощью этого браузера можно безопасно посещать любые интернет ресурсы.
6. Сайты в Даркнете используют домен .onion
Посещать .onion сайты возможно только с использованием браузера TOR. Как правильно именно на них можно найти различные незаконные товары и услуги.
7. Оружие в Даркнете
Существуют целые торговые площадки, специально созданные для торговцев оружием. Здесь можно найти всё: от холодного оружия до крупнокалиберных снайперских винтовок. Также продаются орудия времён Второй мировой войны. Ещё один интересный факт заключается в том, что около 60% оружия, продающегося в Даркнете, имеет американское происхождение.
8. Даркнет невозможно уничтожить полностью
Для того чтобы остановить работу хотя бы одного запрещённого сайта, проводится специальная операция, в которой участвуют спецслужбы разных стран. Для того чтобы закрыть Даркнет полностью, всему миру необходимо объединиться, что является невозможным.
9. В Даркнете есть клуб любителей чтения
Конечно, в этом клубе не читают всемирную классику, а обсуждают запрещённую литературу, собранную в этом ресурсе.
10. На торговых площадках Даркнета можно найти абсолютно всё
В Даркнете можно приобрести все что угодно: от оружия, наркотиков и ворованных кредитных карт до детских душ и рабов.