Экономия топлива

Отключайте свой двигатель при длительной остановке или при нахождении в пробке. Однако это не всегда правильный совет, потому что часто нельзя остановить свой двигатель в середине пробки.
Ускоряйтесь медленно, но равномерно. Постепенное ускорение – изобразительное искусство для превосходных водителей, и оно проявляется в большей экономии топлива.
Используйте более низкий уровень топлива. Выбирайте тип, который находится в среднем ценовом диапазоне. Но если ваш автомобиль по инструкции должен заправляться только определенным видом, тогда данный пункт вы можете пропустить. Также можно установить датчик контроля топлива.
Регулярно проверяйте давление в шинах. При необходимости добавьте немного воздуха в них. Зачем? Просто держа давление в шине на рекомендуемом уровне можно увеличить экономичность до одного километра на несколько литров. Выделите необходимое время, чтобы должным образом ухаживать за автомобильными шинами.
Правильно используйте круиз-контроль. При поддержании постоянной скорости, круиз-контроль может повысить топливную экономию. Это факт, который большинство владельцев автомобилей не использует нигде. Однако не используйте круиз-контроль на влажных дорогах, потому что он увеличивает риск несчастного случая.
Используйте свой кондиционер также правильно. В длительных поездках используйте ваш автомобильный кондиционер эффективно, потому что открытые окна на высоких скоростях могут создать ветер в салоне. А он сделает работу кондиционера намного тяжелее. Но для коротких местных поездок в городе (если это действительно нежаркий день) его все же можно использовать.Ни гвоздя, ни жезла на ваших дорогах.Желаю удачи и счастливого пути.