С Днем Победы!

От имени Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и от себя лично поздравляю с Праздником 9 Мая всех тех, кто воевал за Победу и всех тех, кто хранит память о доблести и самоотверженности советского народа и передает ее из поколения в поколение.

К сожалению, все меньше становится ветеранов, непосредственных участников событий 1941 1945 гг., людей, которые приближали для нас, наших детей, будущих поколений Победу в Великой Отечественной войне.

Герои, воины, люди, не щадивщие себя во имя Победы, постепенно уходят. Уже очень скоро у наших детей и внуков не будет возможности пообщаться с очевидцами тех печальных событий и услышать из первых уст рассказы об отваге советских воинов, тяготах военного времени, жизни в оккупации, а главное о том — каким количеством человеческих жертв и какими колоссальными усилиями далось миру торжество над фашизмом.

Таков естественный ход вещей, и наша задача – сохранить и передать память о трагических событиях сороковых годов XX века нашим детям, внукам. Только осозновая сопричастность к истории своей страны и семьи, будущие поколения будут помнить об унесшей миллионы человеческих жизней войне и понимать цену Великой Победы.

С праздником Победы! Мирного неба над головой!

Вице-президент, председатель Совета

Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Александр Жарков

Источник

Оставить ответ