Пенсия в Челябинске и Челябинской области (Магнитогорск) в 2018 году: как получить, минимальный размер, доплаты, оформление при переезде, адреса отделений ПФ РФ, где можно оформить и получить СНИЛС в Челябинске и Челябинской области (Магнитогорск)

Для назначения пенсии предоставляются следующие условия:

1. Люди, возрастом 55-60 лет, имеющие право на трудовые выплаты, а также имеющие стаж более 8 лет.
2. Мужчины, которые достигли 65 лет и женщины-60 лет, не имеющие трудового стажа, также могут оформить социальные пенсии.
Необходимый расчет пенсии в Челябинске расчитывается по нескольким факторам, при этом учитывая коэффициенты, которые показывают размер страховых взносов, которые были уплаченны за работника, а также стаж работы.

Минимальный размер пенсии и величина МРОТ в Челябинске

Минимальный размер пенсии-8523 рубля. Величина МРОТ в Челябинске 9700 рублей для работников организаций не бюджетной сферы. Лицам, которые работают в бюджетных организациях, и которых финансируют из регионального бюджета величина МРОТ составляет 7500 рублей.

Средний размер страховой пенсии в Челябинске и Челябинской области

По сведениям Пенсионного Фонда, средний размер пенсионных выплат составляет 13600 рублей, при этом прожиточный минимум 8600 рублей. Исходя из суммы прожиточного минимума можно определить минимальную пенсию людей, которые не имеют рабочего места.

Добавка (надбавки) к пенсии в Челябинске и Челябинской области

Граждане, у которых обеспечение составляет меньше, чем прожиточный минимум, могут обратиться за оформлением доплаты к пенсии в Челябинске. Данная надбавка производится в размере, которого не хватает до прожиточного минимума. Она осуществляется с расчетом всех субсидий, которые предоставляются пенсионеру. Доплату начисляют только тем, кто не работает. Если пенсионер устраивается на работу, то Пенсионный Фонд Челябинска прекращает начислять надбавки.

Условия оформления пенсии в Челябинске и Челябинской области

Что такое трудовой стаж? Это период времени, когда человек работает и ему перечисляют отчисления в Пенсионный Фонд. В данный стаж, не считая действительных отработанных дней, входят:
1. Срочная служба в армии.
2. Больничные дни.
3. Декрет.
4. Отпуск по уходу за ребенком.

Помимо этого, пенсию могут получать люди, имеющие пятилетний стаж, обще сложенный из страхового и не страхового стажа. Если человек, который собирается подавать на пенсию по старости, не имеет необходимого стажа, ему положена социальная пенсия. Она предоставляется на 5 лет позже. Величина социальной пенсии около 5000 рублей.
Назначается пенсия по возрасту тем, кто достиг пенсионного возраста и кто имеет определенный страховой стаж. Возраст у мужчин от 60 лет, у женщин от 55 лет.
Для того, чтобы оформить пенсию, гражданин должен подать необходимые документы в районное отделение Пенсионного Фонда по месту прописки. Пакет документов будет зависеть от вида трудовых выплат. Для оформления пенсии по возрасту, необходимо предоставить паспорт и трудовую книжку. Ее гражданин может получить по месту работы.

Если Пенсионный Фонд сочтет нужным, то гражданин должен дополнительно предоставить подтверждение стажа и величину заработной платы. Помимо всех вышеперечисленных документов могут понадобиться справка о месте проживания и сведения о количестве иждивенцев. Если в паспорте были изменения личных данных, то потребуется документ, который их подтверждает.

Люди, которые присутствовали при техногенных авариях и чернобыльцы должны предоставить справки, для того, чтобы им шли начисления различных льгот.
Если необходимо оформить пенсию по инвалидности, для этого предоставляются следующие документы:

заключение медицинской экспертизы;
трудовая книжка (если такая имеется);
паспорт.

Оформление пенсии при переезде

Оформление пенсии при переезде в Челябинскую область состоит в следующем: пенсионер имеет право на пенсию по новому месту жительства. После этого требуется подойти в Пенсионный Фонд и написать заявление, при этом предоставить паспорт и СНИЛС. После того, как человек пропишется, перевод сразу осуществится.

Адреса отделений Пенсионного Фонда Российской

Федерации в Челябинске
ул. Электростальская, 1; график работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, выходные-суббота, воскресение; телефон для справок: +7 (351) 7352108;
ул. Свободы, 95; график работы: с 8.00 до 19.00 (понедельник-пятница); телефон: +7 (351) 2822828;
ул. Цвиллинга, 8а; график работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, с 8.00 до 16.00 пятница, выходные-суббота, воскресение; телефон для справок: +7 (351) 265 80 72;
ул. Блюхера, 69; график работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, с 8.00 до 12.30 пятница; выходные-суббота, воскресение; телефон для справок: +7 (351) 2624725;
ул. Чайковского, 58; график работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, выходные-суббота, воскресение; телефон для справок: +7 (351) 7786767;

Источник

Оставить ответ