Стоимость биткоина впервые превысила две тысячи долларов

Стоимость одного биткоина впервые в истории этой криптовалюты превысила две тысячи долларов. В ходе торговой сессии его цена достигала отметки в 2079 долларов, сейчас же биткоин стабилизировался на уровне 2062 доллара.

Стоит отметить, что курс криптовалюты в последнее время претерпевает очень серьезные колебания. Так, еще совсем недавно, в марте 2017 года, биткоин рухнул до 891 доллара. Этот факт тогда спровоцировал серьезный спрос на него со стороны инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Сейчас ряд аналитиков отмечает, что если биткоину удастся перевалить через 2000 долларов, то к концу года можно ожидать и 4 тысяч долларов за биткоин.

Впрочем, многие специалисты предостерегают от инвестирования в такую нестабильную валюту. Выросший на волне экономической нестабильности, когда инвесторам становится непонятно, в чем хеджировать свои риски на фоне слабеющей нефти и падающего золота, биткоин, конечно, может стать тихой гаванью с возможным большим потенциалом, предупреждают они. Но — ненадолго. Очень серьезные и быстрые колебания курса этой криптовалюты лишь подтверждают невозможность рассматривать ее в качестве основного средства для инвестирования.

Источник: Российская газета

Источник

Оставить ответ