Как создать собственную эмблему в Aion online?

Всем известно что в Aion, как в одной из топ ММОРПГ игр, можно выставить индивидуальную гильдийскую эмблему. В этом гайде пойдет речь о том, ка сделать свою эмблему для гильдии.

Для дизайна вашей эмблемы требуется размер 256×256, а название файла emblem.bmp (24bit) ну или, emblem.tga (32bit) и которая находится в папке Aion. Самым лучшим решением для вашего лого будет выбор формата .tga (32 bit) с прозраным background’ом. К сожалению, в последних версиях Photoshop изменена структура файлов .tga. Поэтому, если вы собрались использовать Photoshop, то вам лучше сначала создать файл в формате .psd, а после загрузить файл в Gimp, а уже от туда сохранить его в .tga. Если вам не хочется морочиться в Photoshop, то все действия можно проделать в Gimp.

Скачать Gimp

Если вы будете использовать старые версии Photoshop, то вам придется создать отдельный transparent alpha канал для того, чтобы эффект прозрачности заработал в .

Шаг 1

Начнем с того, что вашей эмблеме в Photoshop выставим Width и Height – 256х256. Так же выставите resoulution на 300, таким образом он будет больше и его станет легче редактировать. Убедитесь, что у вашего файла Color Mode установлен в RGB с глубиной 8 bit, а в Background Contents поставьте Transparent.

Шаг 2

Создайте ваш дизайн

Шаг 3

Сохраните ваш файл как .psd и откройте его в Gimp.

Шаг 4

Открываем Gimp, заходим в File > Save As >

Называем вашу эмблему: emblem.tga и сохраняем в папке Aion.

Сохраняем.

Появится другое окно. Если у вас несколько слоев, то убедитесь, что нижний слой прозрачный.

Появится еще одно окно. Там будет галочка на «RLE Compresion».

УБЕРИТЕ ГАЛОЧКУ!

Поздравляем!

Ваша эмблема теперь сохранена!

Оставить ответ