Особенности современных пластиковых карт

Особенности современных пластиковых карт

Современное общество не представляет себе жизни без пластиковых карт. Они являются прекрасным способом расчета в магазинах или рекламной площадкой для повышения узнаваемости бренда, ведь подобный продукт, выполненный в фирменном стиле, находясь в бумажнике человека, будет всегда напоминать о магазине или ресторане.

Поэтому изготовление пластиковых карт стало чрезвычайно востребованным среди заказчиков, и производства оперативно отреагировали на эту потребность.

Функционал

Зачастую подобные изделия пользуются большой популярностью у магазинов и кафе при расчете в системе лояльности, на них же поступает информация о покупках. При накоплении определенной суммы скидка клиента увеличивается.

Существует потребность в персонификации изделий. Для этого применяются следующие технологии:

  • эмбоссирование, иначе лазерная гравировка данных человека на карте, использование которого защищает от подделок;
  • штрих-код имеет невысокую степень защиты;
  • магнитная полоса позволяет передавать данные о клиенте в общую базу;
  • защитные чипы более других помогают избежать подделок карт.

Эти способы гарантируют клиентам безопасное использование карт и накопление бонусов в торговых сетях.

Внешний вид

Всем известно, что карта может иметь несколько вариантов и форматов, некоторые для привлечения внимания делают подобные продукты в минимальном размере, что очень удобно при хранении.

Существует множество методов исполнения продукции, что гарантирует возможность выделиться компании и стать ярким рекламным носителем для продвижения бренда.