укладка тротуарной плитки калуга

Как правильно уложить тротуарную плитку

Тротуарная плитка выглядит очень красиво, если всё уложено правильно. Многие владельцы загородных домов предпочитают самостоятельно укладывать плитку. Некоторые думают, что самостоятельно они уложат всё лучше, чем кто-либо. А другие не имеют материальных возможностей, дабы обратиться к дизайнеру. Тротуарная плитка имеет много вариаций. И разную ценовую политику. На самом деле справиться с кладкой тротуарной плитки без посторонней помощи совсем несложно, нужно просто всё сделать правильно.

Инструменты, без которых не обойтись

Тротуарные плитки разные и их много, но в нашей статье на этом вопросе останавливаться не станем, для этого есть другие темы.

А вот на инструментах, которые нам будут нужны, мы, конечно же, остановимся:

Понадобится 2 молотка: стандартный и резиновый.
Лопата, мастерок, уровень.
Два отреза трубы.
Трамбовка.
Колья и специальный шнур.
Болгарка с диском для резки камня.
Важные моменты

Плитка обычно ложится на ровную поверхность либо поверхность с небольшим уклоном. Когда уклон больше допустимого, создают ступени. Начинать необходимо с разметки, а именно вбить колья по углам дорожки, после чего натягивается шнур. После этого с огороженного участка убирается верхний слой почвы. Выкидывать его не надо, он прекрасно поможет в решении некоторых вопросов дизайна, например, для цветника. Углубляться в отношении снятия дёрна надо на 12 см.

Однако, всё же, если вы хотите что бы тротуарная плитка была выложена на самом высоком качественном уровне, следует обратиться к профессионалам, коими, безусловно, является компания «ДВОР-ДЕКОР», сайт http://dvor-decor.com/, которая осуществляет свои работу в Калуге.

Так, обратившись к специалистам описываемой компании, вы можете рассчитывать на то, что все работы по укладке тротуарной плитки в Калуге, будут выполнены в срок и по оговоренной стоимости. Прфмо на официальном сайте компании можно также стоимость работ по укладке брусчатки и иных работ.

Для получения детальной информации, обращайтесь напрямую к специалистам компании, по контактному номеру телефона +79533277779, +79533134678, или с помощью формы обратной связи сайта dvor-decor.com.

Оставить ответ