фото памятники гранит

Изделия из камня. Фундамент, памятники

Красивый вид фасада — всегда является гордостью хозяина. Придать дому оригинальности и индивидуальности можно разными способами. Например, наиболее актуальная на сегодняшний день, отделка фундамента дома под камень.

Выглядит такой дизайн солидно и дорого, а каменный материал, благодаря своим защитным свойствам, сохранит фундамент дома в целости. Но для этого не обязательно приобретать натуральный камень. Он довольно тяжелый, дорогой и требует при монтаже определенной подготовки и сноровки. Проще купить материал, имитирующий камень. На вид он не отличим от натурального, довольно легче, что упрощает монтаж, а цена меньше в разы.

С чего начать отделку фундамента под камень?

Для начала преображения фундамента, необходимо произвести мелкие первичные работы. Поверхность нужно сделать глаже, устранить дефекты, можно даже утеплить пенополистиролом. Далее поверхность грунтуется и крепится армированная сетка. Если поверхность материала достаточно ровная, проблем с укладкой не будет. Но, бывает, камень имеет неправильную форму, тогда придется потратить немного больше сил и времени на составление «каменной мозаики».

Фиксация камня к основанию производится с помощью специального клея или раствора. Искусственный камень имеет специальную поверхность, усиливающую адгезию, поэтому данный облицовочный материал не принесет хлопот в дальнейшем.

Укладка проходит последовательно, начиная снизу, ряд за рядом. Больших сложностей работа не доставляет, и производится аналогично укладке керамической плитки. Далее поверхность затирается и покрывается лаком.

Что бы фундамент такого дома был крепким, камень стоит заказывать только у производителей с проверенной хорошей репутацией и длительным сроком работы. К примеру, Предприятие Grand Stone, (сайт http://www.grandstone1.ru) которое уже более 20 лет работает на рынке камня, предлагает как традиционные фото надгробных памятников или фото памятники гранит, так и более узкоспециализированные услуги фотокерамики, создания скульптур, обелисков и так далее.

Для получения подробной информации о том как можно купить камень, либо изделие из него, обращайтесь по контактному номеру телефона +7 4942 37-37-88, +79109570844, или с помощью иных способов, указанных на сайте компании: http://www.grandstone1.ru.

Оставить ответ