Зона приемки товара в складском комплексе. Окончание

Зона приемки товара примыкает к универсальным докам для погрузки и выгрузки товара. Такие зоны отмечают как прямоугольники со сторонами 10 и 13,2 ограничительными линиями. Каждый участок – это одна зона загрузки-выгрузки товара.

рис 4.6 пост погрузки – выгрузки с прилегающей территорией для размещения принятого/подготовленного к погрузке груза

При таких размерах возле одних ворот может разместиться товар для погрузки в два грузовых автомобиля. Пока загружается один автомобиль, уже есть возможность готовить товар для погрузки в следующий. Или разгружать одновременно два автомобиля.

Зона приемки должна быть так же оснащена уравнительной гидравлической платформой, а так же герметизатором. Для доставки на склад, можно также использовать курьера в аэропорт или обратно.

Благодаря уравнительной платформе складская техника может беспрепятственно передвигаться между складом и местом погрузки/выгрузки.

А герметизатор позволяет поддерживать нужную температуру внутри склада при проведении всех погрузочных и разгрузочных работ.

Целесообразно так же предусмотреть места для возможности складскому транспорту и технике покидать территории склада, и так же беспрепятственно заезжать на территорию.

Оставить ответ