Облицовочный камень

Самым ответственным этапом в строительстве есть облицовка здания камнем. С его помощью можно совершенно изменить внешний вид здания, к примеру – сделав его современным. Опытные профессионалы могут скрыть дефекты и изъяны дома с помощью облицовки.

Облицовочный камень бывает натуральный и искусственный. Натуральный камень может прослужить долгие годы, но не имеет разнообразия цвета и формы. К тому же, он дорого стоит. Искусственный камень изготавливают из высококачественного цемента и добавляют туда пигмент. Поэтому такой камень может иметь любые расцветки, но срок его эксплуатации ограничен. Большим плюсом в искусственном камне есть то, что он экологически чистый, ведь для его изготовления не используют вредных добавок. Часть камень обжигают, используя муфельные печи, для придачи необходимых характеристик.

Еще одно преимущество – это низкая стоимость отделкой искусственным камнем. А все из-за того, что не нужно под него тщательно готовить поверхность и с этим справится практически каждый человек. Отделку натуральным камнем может делать только профессионал, ведь сначала необходимо прикрепить каждый камень анкерами или использовать клей, который недешево стоит.

Но не надо игнорировать натуральный камень. Он придает вашему зданию или интерьеру необычайный колорит.

Оставить ответ