Ремонт на балконе

Затевая ремонт на балконе можно не просто привести его в порядок, но и сделать из него полноценную комнату отдыха, если конечно, в вашей квартире балкон позволяет это сделать, ведь при балконе шириной в 50 сантиметров трудно что-то придумать.

Любые работы на балконе начинаются с двух основополагающих вещей – утеплить и застеклить. Без этого не может обойтись ни один балкон. Если технически балкон позволяет поставить металлопластик, то используйте его, если нет, то вам поможет легкая металлическая конструкция. Во втором случае степень утепления будет ниже, и вам придется дополнительно утеплить балкон изнутри. Утепляют пенопластом или утеплителем, однако оставлять его в таком виде не стоит, надо сделать внутреннюю отделку, чтобы скрыть утеплитель для стен. Чаще всего балкон зашивают пластиком, потому что атмосфера на балконе немного агрессивная — дождь, снег, перепады температур и т.д.

Украсить его можно с помощью цветов, вплоть до того, что сделать там оранжерею или теплицу. Лучше всего использовать для этого висячие или вьющиеся цветы. Можно сделать на балконе ящики или полочки. Полки можно использовать для цветов, или для консервации, которой хватает в каждом доме.

Неплохо будет смотреться на балконе плетеная мебель. Можно поставить обычное кресло или кресло-качалку. Особенно по душе придется кресло курильщикам, ведь так удобнее посидеть в кресле и выкурить сигарету.

Оставить ответ