Плинтус

Закрепление плинтусов одно из самых последних и важных этапов в процессе ремонта. Это важное окончание стен и пола. Сейчас ассортимент плинтусов насколько велик, что с первого раза невозможно определится.

Это и обычные пластиковые плинтуса разной расцветки, и очень дорогие экземпляры с натурального дерева и элементы из гранита или кожи. Конечно, плинтус с натурального материала смотрится намного красивее, но пластиковые экземпляры более стойкие к износу.

Плинтуса бывают разного вида: пластиковые, деревянные, плинтуса мдф и гибкие плинтуса. Ширина также бывает разной, поскольку плинтус скрепляет и стену с полом. Многие образцы предназначены для скрывания разных кабелей и проводов, что бы они не портили всего вида интерьера. Для установки плинтусов не требуются особые умения и навыки, а для отделки зазоров можно использовать инъектирование трещин.

Для монтажа понадобятся паркетная шпилька, якорные пластины, клипсы, саморезы и дубель-шурупы. Если речь идет о пластиковых плинтусах, то с установкой справится даже непрофессионал, но с плинтусами с натурального материала придется повозиться. Для этого лучше пригласить знающего человека. Цены на плинтуса и установку невелики, их могут позволить себе практически все.

Оставить ответ