Курс доллара на июнь 2017 года: прогнозы экспертов. Прогноз доллара на июнь 2017.

В сегодняшней жизни стабильное финансовое положение российского гражданина зависит от процессов, происходящих на внешнем и внутреннем экономических рынках страны, то есть, от соотношений, в каких находится российский рубль с мировыми валютами, в частности американским долларом.

Мировые аналитики и эксперты, пытаясь предугадать ситуацию, заглядывают в долгосрочный прогноз состояния рубля – доллара, который был составлен Министерством экономики России на 2015-2017 годы. Но даже с учетом этих показаний, цена доллара не точно соответствует цифрам и может изменяться. Однако, официальных прогнозов на июнь 2017 еще нет, поэтому можно только строить различные предположения, которые очень неоднозначны. Ведущие российские эксперты считают, что Россия за два года потеряет до 4% инвестиций, что не может не сказаться на курсе «рубль – доллар». Если рассматривать показатели в целом на будущий год, то доллар может поднять свою цену до 60 рублей.

Предсказания Кочергина Сергея радуют среднего гражданина России, зато следующий эксперт Дмитрий Ребров, наоборот, «расстраивает» жителя России, предсказывая стоимость американской валюты 58 рублей. Ребров отыскивает возможности стабилизации «валютного положения» в изменении состояния российской экономики за счет использования собственных ресурсов. Тогда сожалеть об оттоке инвестиций не придется.

Мнения всех экспертов сводятся к тому, что представить реальный курс доллара на июнь 2017 года сегодня очень сложно. Никто из них не знает, как развернутся политические события. Данный вопрос зависит только от решения главы государства, который не собирается открывать свои мысли. Поэтому экспертам и аналитикам приходится часто употреблять слово «если». Если правительство не будет продолжать военизированные конфликты, то ситуация может измениться к лучшему.

Прогноз курса доллара на июнь 2017 года
 По прогнозу курс доллара имеет три точки: верхняя – 58 рублей за доллар, средняя – 56, нижняя – 54. Аналитики прогнозируют не укрепление курса рубля, а очередной рост цены за доллар.

Предыдущие пять лет экономику России «загоняли» в «экономические сети других развитых государств». Сегодня же настало время, когда Россия может «вырваться из плена» и заняться развитием своей экономики, надеясь только на свои финансовые сбережения.

А пока что гражданин России должен прислушаться к советам аналитиков, которые советуют часть личных сбережений иметь в рублях, оставшуюся же часть разделить еще на две: перевести в доллары и евро.

Оцените статью

5









User Rating

3.63
(8 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ