Курс доллара на сентябрь 2017 года: прогноз

Анализ курса валют на долгосрочный период достаточно сложен, так как факторы, которые оказывают влияние на курс валют являются достаточно нестабильными. По этой причине допускать стабильный курс валют будет бесполезно.

Учитывая последние статистические показатели, можно утверждать о резких колебаниях доллара, что оказывает влияние на другие экономические показатели и состояние экономики страны в целом.

По предварительным данным можно сделать выводы, что курс доллара в 2017 году будет находиться в пределах 55-62 рублей за доллар. Также следует учитывать возможное повышение уровня инфляции в стране. Аналитики, которые делают не самые оптимистичные прогнозы, утверждают, что до конца 2017 года уровень инфляции может достигнуть 8%, однако для жителей страны этот показатель будет ощутим на уровне 12-14%, что негативным образом повлияет на уровень жизни.

Многие эксперты сошлись на мнении, что тенденция понижения валютного курса будет характерна для сентября 2017 года. Однако ситуация может кардинально изменится, если учитывать возможное повышение стоимости нефти.

Но также необходимо учитывать изменение цен на нефть, то экономическая ситуация в стране сможет быстрее стабилизироваться. Также следует принимать ко сведению то, что если будет принято более ужесточенные санкции, то курс доллара будет расти. Сегодня распространяются слухи о планах ЕС, которые касаются топливной независимости. Это может негативным образом повлиять на экономику России. Последствием такого решения может стать новая волна изменения цен и валютного курса.

Прогноз курса доллара на сентябрь 2017 года

По прогнозу курс доллара имеет три точки: верхняя – 59.5 рублей за доллар, средняя – 59.2, нижняя – 58.8. Аналитики прогнозируют укрепление курса рубля.

Согласно предварительным прогнозам некоторых информационных агентств, курс доллара будет падать и в сентябре 2017 года он составит 58.8 рубля за один доллар. В начале сентября курс составит 60.3 рубля за один доллар, а максимальное значение в этом месяце достигнет отметки 62 рубля, минимальный показатель ожидается в районе 58.8 рублей. Но это всего лишь предварительный данные. Для получения более точных показателей необходимо следить за изменением стоимости нефти на мировом рынке.

Оцените статью

4.8









User Rating

2.29
(14 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ