Дизайн интерьера. Основные тезисы


Новый мир требует от нас индивидуальности, да и сам человек стремиться сделать все вокруг себя особенным, не таким как у других. Именно из-за этого желания и возник дизайн. На сегодняшний день разнообразие дизайнов просто не сосчитать, люди с каждым днем придумывают новые идеи, но все же, несмотря на это есть определенные рекомендации в дизайне квартиры, к которым лучше прислушаться, если хочется добиться хорошего результата.

Конечно же, для человека не опытного в этом деле обустройство квартиры может стать затруднительным и больше принесет неудобств, нежели удовлетворение. В таком случае лучше обратиться в специальную студию дизайна, которая подберет оптимальный вариант по дизайну квартиры и других вещей любой сложности. Одной из таких компаний является smla.ru.

Рекомендации по дизайну квартир:

1. Квартира — студия. На сегодняшний момент архитекторы создают квартиры не очень габаритных размеров и в них необходимо постараться уместить все самое необходимое. В дизайне таких квартир, для того чтобы сохранить пространство кухня и гостиная соединяются вместе. Единственное, что может разделять их так это цвет пола и стен, так мы можем визуально ограничить зоны между собой. Мебель лучше выбирать небольшую и с закругленными краями. Это делается для того, что визуально пространство казалось просторным, и не напрягала взгляд.

2. Квартира хрущевка. Единственным плюсом таких квартир являются просторные комнаты, поэтому в них можно будет уместить, что захочется. Для таких квартир отлично подойдут раздвижные двери, для экономии пространство, а где в местах, где есть возможность избавиться от них, то лучше так и сделать. Большие шкафы можно сделать встроенными. А там где должны висеть шторы повесить жалюзи. Шторы обычно утяжеляют пространство вокруг себя. Мебель лучше выбирать также небольшую.


Организация ремонта в квартире.

Слово ремонт у многих вызывает панику, так как это дело далеко не простое. Согласно дизайн интерьер студии, необходимо начинать:

1. Представить конечный образ комнаты (цвета, мебель, занавески).
2. Начинать необходимо с самых трудных мест: ванная комната и кухня, так как на их обустройство уходит слишком много времени и средств.
3. Выбрать нужные материалы. Если с материалами нет навыка работы, то лучше довериться специалистам.
4. После того, как сделаны ванная и кухня можно приступать к любой из комнат. Коридор лучше оставить на последок.

Оставить ответ